доля педагогических работников, прошедших курсы повышения квалификации по актуальным вопросам ДО за последние 3 года

01.07.2021

Повышение квалификации через курсовую учебу, переподготовку  педагогов МБДОУ- Детский сад № 28 «Колокольчик»

Направленность программ  повышения квалификации педагогических кадров в 2020 году.

Название дополнительной  профессиональной  образовательной программы (модуля)

Образовательная площадка

Количество педагогов

Количество часов

Курсы повышения квалификации. ОП «Профессиональные  компетенции   учителя- логопеда  ДОО  для реализации ФГОС ДО: самооценка и развитие»

72 часа

КПК  ОП- 72-часа  «Методика и технология воспитания  и развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС» АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива»г

. Воспитатели Дюкова СВ, Семидоцкая Манькова Черепанова  Рякова ОА

72  часа

КПК ОП- 72- час   «Профессиональные компетенции инструктора по физической культуре для реализации ФГОС дошкольного образования: самооценка и развитие» »

Анчутина

72  часа

КПК ОП- 72- час   «Организация современных  сюжетно- ролевых игр для дошкольников  в условиях реализации ФГОС ДО».

ООО «Ева». Образовательный центр «Агат» г. Нижний Тагил

Чепчугова ЛВ

72  часа

Профессиональная переподготовка по теме   «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения».  250- часовая программа.

-Сергеева Г

Семидоцкая

-Рожкова

КПК воспитателей.   72- час ОП

Инновационные технологии и методы работы в ДОО  в условиях реализации ФГОС дошкольного образования.

Пичугина

Алферьева

Замятина

КПК воспитателей.   72- час ОП

Эффективные приемы и методы  формирования финансовой   грамотности у детей дошкольного возраста  в условиях перехода   на ФГОС ДО.

ГАУ ДПО «Институт  повышения  квалифи- кации г.Пермь

Чепчугова                                                                             Дюкова

Захарова

Буркова

Жукова

72 часа

КПК  ОП-144 часа» Акт вопр раб с детьми с ОВЗ в услов реал ФГОС ДО»

Жукова АП

144 часа

КПК 72-час ОП «Методика  и техно логия  воспитания  и развития  детей дош кольного   возраста   в условиях  реализа ции ФГОС» Хочу такой сайт

АНОО ДПО Акаде мия  образования  взрослых  «Альтернатива»

г. Киров. 2020 г

Рякова ОА

72 часа

КПК 144-час ОП «Организация   инклюзивного    образования  в  условиях  реализации   ФГОС ДО для детей с ОВЗ»

ООО «Высш школа делового  администр г.  Екатер..

Рякова ОА

144 часа

В 2020 году  из  29 педагогов  прошли курсы повышения квалификации в объеме 72 часа   27 человек , что  составляет  94%.

Вывод:

Таким образом,  анализ педагогического состава , профессионального уровня педагогов  позволяет сделать заключение о том, что  коллектив ДОУ стабилен, имеет достаточный уровень  профессиональной культуры, повышает  квалификационный уровень по различным направлениям педагогической деятельности. Одним из показателей профессиональной  компетентности  является участие педагогов  в профессиональных конкурсах, трансляция  педагогического опыта.

Трансляция педагогического опыта, участие в профессиональных конкурсах.

Уровень конкурсных мероприятий

1.

Участие в муниципвальном  конкурсе  профессионального  мастерства Воспитатель  года 2020. Сергеева Г. Н.

2.

Участие  воспитателя с детьми и родителями  в областном  правосла вном   конкурсе  «Ручейки добра»   Чепчугова Л. В.

4.

Участие  в III межрегиональной научно-практической  конференции

«Планета детства: лучшие практики и технологии дошкольного  образования ». г. Красноуфимск, февраль 2020 года.

Тема представленного опыта: Конструктор ЛЕГО как средство повышения  речевой активности детей дошкольного возраста

Учитель- логопед Мелкозерова Т. П.

5.

Участие  в III межрегиональной научно-практической  конференции

«Планета детства: лучшие практики и технологии дошкольного  образования». г. Красноуфимск, февраль 2020 года.

Тема представленного опыта: Использование мини-робота Bee-bot «Умная пчела» в работе с детьми дошкольного

Воспитатель Захарова Г. А.

6.

Участие  в III межрегиональной научно-практической  конференции

. Тема представленного опыта:  Игровые технологии, направлен на развитие социальных навыков у  дошкольников

Воспитатель Ефименко М. И.

7.

Участие  в III межрегиональной научно-практической  конференции

. Тема представленного опыта:  Мастер-класс «ЛЭПБУК» - инновационная технология формирования познавательной компетентности ребёнка-дошкольника»

Воспитатель Замятина Л. С.

8.

Участие  в III межрегиональной научно-практической  конференции

. Тема представленного опыта:  Мастер-класс «Игра «Хорошо – плохо», как эфф метод освоения развития системного мышления и  умения прогнозировать  в процессе расширения знаний»

Воспитатель Чепчугова Л. В.

9.

Участие  в III межрегиональной научно-практической  конференции

. Тема представленного опыта: Мастер-класс «Использование в работе по речевому развитию детей дошкольного  возраста  авторской  технологии Н.Е. Вераксы «Раз витие диалектического  мышления. Работа со сказкой»

Воспитатель Дюкова С. В.