организовано медицинское обслуживание

24.06.2021

Информационная справка об организации  медицинского  обслуживания в ДОУ № 28 «Колокольчик» в 2020- 2021  учебном году.

Медицинское обслуживание детского сада осуществляется медицинской сестрой (1ставка) под руководством врача детской поликлиники. Здание оборудовано медицинским блоком, который состоит из кабинета врача и медсестры и процедурного кабинета и 2-х изоляторов.  Созданы условия для оздоровительной работы. Кабинеты лицензированы, соответствуют санитарным правилам.

Вакцинирование, медицинский осмотр и лабораторные исследования  сотрудников ДОУ осуществляются по графику ежегодно на базе Режевской ЦРБ.

Динамика наблюдения за здоровьем детей проводится в определённое время путём педиатрических осмотров:

1.исследование всех критериев, обуславливающих и характеризующих здоровье ребёнка;Хочу такой сайт

2. комплексная оценка состояния здоровья ребёнка и определение группы здоровья;

3.назначение профилактических, воспитательных, оздоровительных и лечебных мероприятий в зависимости от установленного уровня здоровья.

Ежегодно проводится диспансеризация детей детского сада. Каждой возрастной категории соответствует определённый перечень исследований (лабораторных, функциональных) и свой перечень специалистов.

Одним из немаловажных показателей  в течение нескольких лет является отсутствие случаев травматизма  среди воспитанников и сотрудников.

Образовательная деятельность строится в соответствии с санитарными нормами и правилами, с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Соглашение о совместной организации мед. обслуживаниявоспитанников ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)