Праздник, приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации

22.08.2022

Сегодня в МБДОУ № 28 «Колокольчик» провели праздник, приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации, который вот уже 28 лет отмечается в стране 22 августа.

Программу-квест для ребят подготовили сотрудники детского сада – старший воспитатель Лариса Юрьевна, педагог-психолог Алена Александровна, учителя-логопеды Анна Сергеевна и Татьяна Петровна, инструктор по физ. воспитанию Ольга Александровна, учитель-дефектолог Наталья Валерьевна и воспитатели групп.

В праздник дети прочли стихи, отгадали множество загадок о нашем триколоре. С большим удовольствием мальчишки и девчонки раскрашивали мелками сам флаг на асфальте. Как выяснилось, наши воспитанники хорошо осведомлены о русском триколоре.

«На вопрос, как вы думаете, что означает красный цвет на флаге, мальчишки из старшей группы сказали: «это отвага, это огонь, и это потому, что доблесть у нас такая». Тема эта близка, мимо неё не проходят ни родители, ни мы», – поделилась Лариса Юрьевна.

По мнению заведующего МБДОУ № 28 «Колокольчик» Людмилы Валентиновны, в том, что дети так хорошо знают особенности российского флага, нет ничего удивительного: они могут наблюдать его чуть ли ни с рождения.Хочу такой сайт

«Символика страны находится на видных местах в учреждении, дети это всё видят, вкушают. С трёх лет эта тематика уже доступна для разговора с детьми», – объяснила Людмила Валентиновна.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.08.2022